当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

通风井被违法浇筑 办理中 城建 投诉

连***      2021-04-12 16:41     

江苏省连云港市海州区易居公馆小区违法浇筑通风井行为,从2018年6月开始反应,到现在几年了迟迟得不到解决!海州区政府也明确认定是违法行为,下发了拆除的红头文件,拖到现在还没有解决!二十几层的楼房当初就是因为违法浇筑通风井没有验收通过,后来是彻底从顶楼一直切除到底楼才验收通过。我们的职能部门不作为, 望深查!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用