当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 南京市 > 南京市委书记韩立明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

雨花东路215号违规建设厂房 办理中 城建 投诉

l***      2021-04-12 15:42     

尊敬的领导:
雨花台烈士陵园,尚林花卉有限公司朱xx,在雨花东路215号,革命烈士陵园, 建房6千多平方钢架结构厂房出租给商户经营花卉,每年收入4oo多万,而且门位右边树林以25元一平方一个月出租给经营户,和自己的小舅子把树林做成水泥地,造成树木营养不良死亡。 请问有关领导烈士陵园的树林能出租吗?我们多次拔打市长热12345没有结果,反而雨花台回复我们是合法的,希望有关部门重示,还烈士安灵。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用