当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

结婚一年,老婆户籍迁不进来 办理中 政务 求助

芦***      2021-04-15 16:12     

你好,我的户籍地是南京市江北新区花旗村,我和我老婆2019.11.14结的婚,去了几次村里和公安机关,都是相互扯皮,各种政策借口说户籍地户口冻结什么的,不让迁户口。我就不明白,我这是规规矩矩的婚迁,娃都几个月大了,现在老婆还挂着单位的集体户口,这为什么不让迁

发生地:  江苏省南京市浦口区(花旗村)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用