当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

油烟恶臭!扰民三年!求助无门 办理中 环保 投诉

低***      2021-04-17 12:03     


 书记好
我是淮安市淮安区易郡龙腾小区业主,我们常年不敢开窗,每夜忍受烧烤店油烟排放及难以想象的油烟味道。为何一个才入住三年不到的住宅楼下会获批如此之多烧烤店及其它餐重餐饮饭店?又为何排烟管道不是排在沿马路的市政污水网,而是排在小区内的绿化丛中,导致花草枯死,墙壁油腻、污垢不堪!我们常年不敢开窗,整夜被烧烤店油烟味道摧残,相关职能部门又依据什么法律、法规审批?
请书记百忙之中关心一下!
      
  

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用