当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

苏建学府雅居地下停车位顶上漏水物业不予理赔 办理中 城建 投诉

苏***      2021-04-20 09:25     

我是苏建学府雅居3号楼1502业主,房子已买多年,今年发现3号楼地下停车位,自己的停车位588号顶上漏水,导致我奔驰车车顶、车窗、车漆等多处被严重腐蚀损害。
咨询过南通文峰奔驰伟恒4S店,维修费用高达10000元以上。本人找物业协商过,给出的结束是车辆损失不予理赔,只愿意来年交物业费打7.5折,实在难以接受,也打过12345投诉无果。

家里面积为131平,物业费是一年一交,去年12月22日物业费交了5359元,其中700元还是车位管理费,这么高的物业费管理如此马虎大意,管理严重出了问题。是否每天都有工作人员到地下停车场巡逻式打卡管理?为什么没有第一时间发现顶上漏水?为什么没有第一时间修补? 如果能在第一时间发现,第一时间修补,第一时间通知业主及时去清洗,车辆损失不至于这么严重。 以上反映内容属实,请求相关部门给予帮助解决问题,本人不胜感激

发生地:  江苏省南通市崇川区崇川路8号(苏建学府雅居)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用