当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于仪征市大仪镇圣堂村风力发电噪音扰民和电磁 办理中 环保 求助

W***      2021-04-19 15:45     

尊敬的省部领导你好!关于仪征市大仪镇圣堂村风力发电噪音扰民和是否有电磁辐射问题,我们多次反应,一直都是敷衍了事,没有解决根本问题,白天夜里睡不着觉,请问我们哪里还有体力干农活?原本一个安静和谐的小村庄,噪声已经让我们生活痛不欲生,更可怕的是电磁辐射对人身是否有伤害问题,噪音问题严重超标,政府部门都知道,就是没有人执行,让我们百姓怎么办?恳请书记为我们百姓做主啊!我们周边百姓感激不尽!

发生地:  江苏省扬州市仪征市S125
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用