当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

工资拖欠了五年 办理中 就业 求助

易***      2021-04-27 15:50     

书记您好,我老家陕西安康人,于2010年开始定居江苏常州市金坛区东城街道华苑二村29栋乙单元103,本人于2016年随常州丰登彩印包装有限公司总经理谭x杰去新疆福海县的格隆包装有限公司上班,期间工资谈的是八千一个月,去了之后就很少发工资,一开始就给点生活费,后来生活费都没有了,最后每天都在问当事人谭x杰,到每次的回答都是说再等等,后来撑到1017年底,日子实在是过不下去了,我们随行七人的申请辞职回江苏了,工资就给了点路费,工资平均每人还有六万多说是回家了给我们,结果到现在都没有发,一直都说账上没钱,或者是等公司贷款下来,期间好几次公司都有进账的,然后就是没钱给我们发工资,这样一直拖到今天都快五年了。这五年我不敢跟家里人解释,期间两年不发工资,每月房贷,生活费,两个孩子学费,花销,我都是到处借钱贴补家用的,现在窟窿越来越大,车贷还不上,已被拖走,房子差点就没保住,日子都过成这样了,天天去求着丰登彩印包装的谭x杰要工资,可他就是找借口推脱,每次都是这样,没办法,只能力求书记为民做主。

发生地:  新疆维吾尔自治区阿勒泰地区福海县576国道与纬二路交叉口(格隆包装彩印)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用