当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

偷到建筑垃圾,城管弄虚作假,不作为 办理中 三农 投诉

鲁***      2021-04-28 09:43     

无锡市新吴区硕放街道墙联村鲁家园39号东面与南面建筑垃圾成堆,2020年10日5日开始偷到,我从2021年3月4日开始多次举报,后来简单处理在上面覆盖一层泥土,再覆盖绿网,还有的直接深埋,硕放街道城管回复“已清理了,那里是拆迁地块,还有那是华友路施工地块,跟附近居民勾通不影响居民生活”,硕放街道城管简直是一派胡言,渎职。
请问:有征收手续批文吗?华友路地块施工有立项吗?一书四方案?项目施工证呢?我的诉求是,垃圾不能深埋,覆盖,必须清理拉走。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用