当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

经乡村两级政府批准盖好的房子现在成了违章建筑 办理中 城建 求助

Z***      2021-05-05 17:18     

尊敬的省委书记您好,
我是盐城市滨海县滨海港经济区双堆村村民。2019年9月我经过村里与乡政府同意盖的房子现在成了违章建筑。现在要我将房子移走或者拆除。他们说被航拍到成了基本农田。我强烈要求省委领导派人到现场走访看看到底是不是基本农田。我房子建在我家几代人住的老宅基地上面,因以前的土坯房倒了,家里老人在上面种上了庄稼被卫星拍到了改变了土地性质。我们农民辛苦一辈子盖个房子不容易的,垦请娄书记为我们老百姓做主。谢谢

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用